Версия // Спорт // Российские лыжники завоевали очередную награду на Олимпиаде в Пхенчхане

Российские лыжники завоевали очередную награду на Олимпиаде в Пхенчхане

4698
Российские лыжники завоевали пятую медаль на Олимпиаде

Российская мужская лыжная команда завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Южной Корее в эстафете 4 х 10 километров. Данная награда стала пятой на счету лыжников из России.

Мужская эстафетная команда заняла второе место в лыжной гонке 4 х 10 километров на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Тем самым российские лыжники принесли уже пятую медаль в копилку команды «Олимпийских атлетов из России». Наш квартет в составе Андрея Ларькова, Александра Большунова, Алексея Червоткина и Дениса Спицова уступил команде из Норвегии всего 9,4 секунды, при этом обогнав ближайших соперников, команду из Франции, на 27,5 секунд.

Российские лыжники удачно начали заезд и на протяжении двух этапов держались в лидерах. После второй передачи эстафеты, наша команда имела отрыв в 30 секунд. На последний этап гонки Денис Спицов выехал с отставанием в 16 секунд от представителей Норвегии и Франции. Он сумел догнать своих соперников, а в последствие и оторваться от француза. Однако на финише лидер команды Норвегии Йоханнес Клебо убежал от российского спортсмена и финишировал с флагом.

Накануне российская женская команда в эстафетной гонке 4 х 5 километров также сумела подняться на пьедестал, однако россиянки, в отличие от мужской команды, заняли третье место, принеся нашей сборной очередную бронзовую медаль. Ранее бронзовые медали завоевали Юлия Белорукова и Александр Большунов в спринтерских заездах классическим стилем и Денис Спицов, занявший третье место в индивидуальной гонке.

Следует отметить, что сборная «Олимпийских атлетов из России» на данный момент занимает 19 строчку в общекомандном медальном зачете. В активе наших спортсменов числятся 10 медалей, из которых 3 серебра и 7 бронзовых наград. По общему количеству завоеванных медалей команда России занимает 7 строчку.

Отредактировано: 18.02.2018 12:44