Версия // Спорт // Российский лыжник Денис Спицов завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде

Российский лыжник Денис Спицов завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде

2160

Лыжник Денис Спицов пришел третьим в индивидуальной гонке на 15 километров. Эта награда стала пятой бронзой для команды российских атлетов на Олимпиаде в Пхенчхане. Всего у россиян семь наград: два серебра и пять бронзовых медалей.

Копилка олимпийских медалей атлетов из России пополнилась очередной бронзой. На этот раз награду завоевал лыжник Денис Спицов в индивидуальной гонке на 15 километров. Золотую награду получил швейцарский спортсмен Дарио Колонья, серебро – норвежец Симен Крюгер. Швейцарец, победивший в гонке, стал четырехкратным олимпийским чемпионом.

Другие российские лыжники не смогли попасть в первую десятку. Андрей Мельниченко стал 14-м, Андрей Ларьков финишировал 20-м, а Алексей Виценко оказался на 49 месте. Эта бронза стала третьей для лыжников из России на Олимпиаде. Ранее бронзу завоевали Александр Большунов и Юлия Белорукова. 11 февраля Спицову в соревнованиях по скиатлону не хватило 2,8 секунды до бронзовой медали.

16 февраля коллекция наград российских спортсменов в Пхенчхане также пополнилась серебром в скелетоне. Россиянин Никита Трегубов по итогам четырех заездов стал вторым, уступив золото корейскому спортсмену Юн Сун Бину. Третьим стал британец Доминик Парсонс.

Трегубов во время общения с журналистами отметил, что у корейских спорстменов есть определенное преимущество из-за выступления на домашней трассе. По словам скелетониста, он успел сделать около тридцати заездов по трассе, тогда как его корейский соперник наверняка смог проехать по ней несколько сотен раз.

Напомним, в эти дни в южнокорейском Пхенчхане проходит зимняя Олимпиада. Российские атлеты выступают на ней под олимпийским флагом в связи с недопуском сборной на Игры. Соревнования завершатся 25 февраля. На сегодняшний день команда российских спортсменов находится на 13 строчке медального зачета.

Отредактировано: 16.02.2018 12:15