Версия // Спорт // Российский шорт-трекист Константин Ивлиев взял серебро на Олимпиаде в Пекине

Российский шорт-трекист Константин Ивлиев взял серебро на Олимпиаде в Пекине

2855
(Фото: t.me/s/olympic_russia)

На соревнованиях по шорт-треку на Олимпийских играх в Пекине российский спортсмен Константин Ивлиев завоевал серебряную медаль на дистанции в 500 метров. Это вторая награда россиян в данном виде спорта.

13 февраля на Олимпиаде в Пекине прошли соревнования по шорт-треку. Россиянин Константин Ивлиев стал обладателем серебряной медали в забеге на 500 метров, придя к финишу вторым с отставанием от лидера на 0,11 секунды. Золотая медаль досталась выступающему за Венгрию спортсмену Лю Шаоану. Третьим пришел канадец Стивен Дюбуа, который оказался на финише на 0,34 секунды позже, чем победитель.

Константин Ивлиев – 21-летний дебютант Олимпийских игр, которого, впрочем, в преддверии Олимпиады называли в числе спортсменов, способных бороться за медали. Это его первая олимпийская награда.

Серебро Ивлиева стало уже второй российской наградой в шорт-треке. Ранее его коллега по сборной Семен Елистратов выиграл бронзу.

Ранее в этот день сборная России уже завоевала медаль в мужской лыжной эстафете. Лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов взяли золото. Российская сборная победила в эстафете впервые за 42 года. Лидер команды Александр Большунов, который до этого выиграл в скиатлоне, стал двукратным олимпийским чемпионом.

Еще одну медаль принес в олимпийскую копилку России биатлонист Эдуард Латыпов, которому в тяжелейшей борьбе удалось взять бронзу в гонке преследования. Он стартовал с одиннадцатой позиции и пришел к финишу третьим, уступив французу Кентену Фийон-Майе и норвежцу Тарьею Бе.

Напомним, Олимпийские игры в Пекине проходят в период с 4 по 20 февраля. В рамках главного спортивного события четырехлетия разыгрывается 109 комплектов наград в 15 видах спорта.

Отредактировано: 13.02.2022 15:45