Версия // Спорт // Тренер сборной РФ по хоккею взял на себя всю ответственность за поражение от словаков на Олимпиаде

3383
Тренер сборной России по хоккею взял на себя вину за поражение на Играх

После поражения сборной России по хоккею на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане от команды Словакии главный тренер Олег Знарок взял всю вину на себя.

14 февраля сборная Российской Федерации по хоккею уступила в матче группового этапа олимпийского турнира команде Словакии со счетом 2:3. После удачного начала матча, в котором уже на стартовых минутах первого периода россияне смогли забросить 2 шайбы, команда под руководством главного тренера Олега Знарка пропустила три безответных гола и уступила по итогам игры.

Сам Олег Знарок заявил, что главная вина в данном поражении лежит именно на нем. По словам тренера, хорошее начало матча немного сбило с толку игроков. Основной проблемой прошедшего матча Знарок назвал плохую игру в большинстве. Также он добавил, что на тренировках сборной все было нормально, однако в игре «к сожалению не пошло». К пропущенным шайбам привела потеря концентрации в начале игры, а на Олимпиаде «каждый матч нужно играть как последний», рассказал российский тренер. По его мнению, назвать игру команды плохой нельзя, а словаки не упустили свои моменты в игре на контратаках.

По поводу поражения команды из России высказался вице-капитан сборной страны Илья Ковальчук. Он не считает успех в начале матча причиной проигрыша. По его словам, команда просто плоха играла и не заслужила победы в данном конкретном матче.

Напомним, российская сборная в олимпийском турнире находится в группе «B», в которой также, помимо Словакии, присутствуют команды Словении и Соединенных Штатов. На данный момент, на первом месте расположились словаки, на втором – словенцы, после победы в овертайме над США со счетом 3:2. Следом идут сборные Америки и России.

Отредактировано: 14.02.2018 21:32