Версия // Спорт // «Краснодар» и «Зенит» упустили победу в Лиге чемпионов в матчах с «Севильей» и «Лацио»

1854

Третий тур Лиги чемпионов вновь стал безвыигрышным для российских футбольных клубов. 4 ноября санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с римским «Лацио», а «Краснодар» проиграл испанской «Севилье».

В третьем туре главного европейского клубного турнира, Лиги чемпионов, российские команды не смогли одержать ни одной победы. Санкт-петербургский «Зенит» встречался с римским «Лацио» на домашнем стадионе и упустил победу в конце второго тайма. На 32 минуте встречи счет открыл футболист сине-бело-голубых Александр Ерохин, но гостям удалось отыграться на 82 минут: мяч в ворота «Зенита» забил игрок «Лацион» Фелипе Кайседо. В предыдущих встречах петербургская команда уже уступила бельгийскому «Брюгге» (1:2) и дортмундской «Боруссии» (0:2).

Прошедшая игра принесла «Зениту» первое очко в Лиге чемпионов. Сейчас команда находится на последнем месте в группе F. «Лацио» лидирует в ней с пятью очками в активе. Отметим, что в преддверии матча у нескольких футболистов римского клуба был выявлен коронавирус, и они не приехали в Санкт-Петербург.

В этот же день «Краснодар» играл с испанской «Севильей», В начале матча российский клуб вел в счете, забив два мяча в ворота соперника в первой половине первого тайма. Незадолго до перерыва испанцам удалось забить один гол, затем игрок «Севильи» Хесус Навас был удален с поля, и команда доигрывала матч в меньшинстве. В итоге игрок испанского клуба Юссеф Эн-Несери оформил дубль во втором тайме, и победа осталась за «Севильей». В итоге «Краснодар» находится на третьем месте в группе Е, лидером которой является лондонский «Челси».

Ранее московский «Локомотив» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» и с двумя очками занимает третью строчку в группе А. Безвыигрышная серия российских клубов в Лиге чемпионов продлилась до рекордных 11 матчей.

Отредактировано: 05.11.2020 09:04