Версия // Спорт // «Зенит» пропустил от «Брюгге» на последних минутах и начал новый сезон в ЛЧ с домашнего поражения

6440

Питерский «Зенит» потерпел домашнее поражение от бельгийского «Брюгге» со счетом 1:2, пропустив гол в свои ворота уже в добавленное ко второму тайму время.

20 октября стартовал групповой этап главного футбольного европейского клубного турнира. Первым из российских команд на поле вышел санкт-петербургский «Зенит», который на своем поле принимал бельгийский «Брюгге».

Обе команды начали игру максимально осторожно, постепенно приглядываясь к сопернику, так как и те и другие прекрасно понимали (в особенности «Зенит»), что потеря очков в этом матче может доставить много проблем в будущем. За весь тайм команды нанесли по одному удару в створ ворот, и то в самом конце первой половины игры. Однако гости смотрелись более уверенно за счет хорошего прессинга и обдуманных позиционных атак.

На второй тайм сине-бело-голубые вышли в более боевом настроении. Они забрали контроль над мячом и стали значительно чаще бить в сторону и по воротам соперника. Но первыми гол в игре забили гости. Футболист «Брюгге» поборолся за мяч на самом краю поля и проткнул его во вратарскую, где бельгийским футболистам все же удалось затолкать его в ворота питерцев.

«Зенит» ответил своим голом через десять минут: мяч влетел в ворота от спины вратаря «Брюгге» после сильного дальнего удара хорвата Деяна Ловрена. До конца встречи питерцы имели еще много моментов, но не один из них так и не использовали, а вот гости сумели реализовать свой единственный шанс в самой концовке игры. Уже в добавленное время «Брюгге» забил второй гол и увез из России свои первые три очка в нынешнем розыгрыше ЛЧ.

Напомним, в одной группе с командой из Санкт-Петербурга также играют дортмундская «Боруссия» и римский «Лацио». Следующая встреча сине-бело-голубых состоится в Германии против «Боруссии» 28 октября.

Отредактировано: 20.10.2020 21:57