Версия // Спорт // «Локомотив» сумел удержать ничью в матче с «Атлетико» в рамках Лиги чемпионов

«Локомотив» сумел удержать ничью в матче с «Атлетико» в рамках Лиги чемпионов

2343

Столичный «Локомотив» набрал еще одно очко в рамках группового этапа главного европейского клубного турнира во встрече с мадридским «Атлетико», сумев сохранить счет 1:1, установленный на табло еще на 25 минуте.

Во вторник, 3 октября, московский «Локомотив» в рамках третьего круга группового этапа Лиги чемпионов принимал на своем поле мадридский «Атлетико». Встреча завершилась со счетом 1:1, и железнодорожники набрали второе очко в группе.

Футболисты испанской команды с первых минут встречи завладели игровой инициативой и обосновались на половине хозяев поля. Подопечные Марко Николича, в свою очередь, изредка отвечали оппонентам своими контратаками, которые не привели к серьезным проблемам у ворот «Атлетико». Счет в матче на 18 минуте открыл аргентинец Хосе Хименес, а уже через семь минут москвичи заработали пенальти, который сумел реализовать Антон Миранчук.

Во втором тайме испанцы увеличили темп игры и осадили штрафную «Локо», у футболистов которого мяч совсем не держался. Однако игроки «Атлетико» так и не смогли взять ворота Маринато Гилерме, который несколько раз классно выручил свою команду.

Напомним, в текущем розыгрыше ЛЧ красно-зеленые смогли сыграть в ничью с австрийским «Зальцбургом» в гостях со счетом 2:2 и потерпели домашнее поражение от действующего победителя турнира – мюнхенской «Баварии» со счетом 1:2. На данный момент «Локо» занимает третью строчку с 2 очками, которая дает право на участие в плей-офф Лиги Европы. Следующую встречу железнодорожники проведут также против «Атлетико», но уже в Мадриде.

Добавим, что 4 ноября еще две российские команды сыграют в Лиги чемпионов. Кубанский «Краснодар» на выезде сыграет с испанской «Севильей», а питерский «Зенит» дома примет «Лацио».

Отредактировано: 03.11.2020 23:16