Версия // Спорт // Министр спорта РФ назвал финальный матч по хоккею между командами России и Германии «валидольным»

3566
Павел Колобков назвал матч между Россией и Германией «валидольным»

Глава Минспорта РФ Павел Колобков прокомментировал финал олимпийского турнира по хоккею, в котором российские спортсмены одержали победу. Министр назвал матч «валидольным» и заметил, что это самое запоминающееся событие ОИ-2018.

Матч за первое место в хоккейном турнире между командами России и Германии войдет в историю, как наиболее яркое событие Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Об этом заявил глава Минспорта РФ Павел Колобков. По его словам, игра «приковала весь мир к экранам». Он охарактеризовал финал, как «мощный» и «валидольный», заметив, что именно такими и должны быть решающие матчи. Он поблагодарил хоккеистов, отметившихся шайбами в ворота соперника – Вячеслава Войнова, забившего первый гол, Никиту Гусева, оформившего дубль, и Кирилла Капризова, ставшего автором победной шайбы, а также всех остальных игроков, тренеров и менеджеров команды.

Напомним, в воскресенье, 25 февраля, в последний день Олимпийских игр в Пхенчхане российские хоккеисты встретились в финальном противостоянии с командой из Германии. Основное время матча окончилось с ничейным результатом 3:3, но в овертайме россиянам удалось переломить счет в свою пользу и выиграть с итоговым счетом 4:3. Это первая олимпийская золотая медаль по хоккею за последние 28 лет.

Ранее команда Олега Знарка напрямую вышла в четвертьфинал, заняв первое место в группе В после побед над командами Словении и США. В четвертьфинале россияне обошли норвежцев, а в полуфинале встретились со сборной Чехии и также одержали победу.

Золото в мужском хоккее стало для сборной атлетов из России второй высшей наградой Олимпийских игр-2018. 23 февраля первое место заняла 15-летняя российская фигуристка Алина Загитова, одержавшая победу с мировым рекордом. По общему количеству наград российская команда заняла седьмое место.

Отредактировано: 25.02.2018 14:04