Версия // Спорт // ЦСКА обыграл «Црвену Звезду» и прошел в 1/8 Лиги Европы

ЦСКА обыграл «Црвену Звезду» и прошел в 1/8 Лиги Европы

2450
ЦСКА одержал победу над "Црвеной Звездой" со счетом 1:0

Футболисты московского ЦСКА сумели с минимальным преимуществом в 1 мяч одержать победу над белградской «Црвеной Звездой», тем самым обеспечив себе выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Московский футбольный ЦСКА принимал на своем стадионе «ВЭБ Арена» белградскую «Црвену Звезду» в ответном матче 1/16 розыгрыша Лиги Европы. Российскую команду в данном матче устраивала только победа для выхода в следующую стадию турнира, так как первый поединок между клубами завершился со счетом 0:0.

Армейцы уверенно начали игру и с первых минут завладели инициативой. Гости, в свою очередь, редко отвечали контратаками, быстро переходя от обороны к атаке. Игроки московской команды достаточно часто били по воротам соперника и имели несколько опасных моментов. В первые сорок пять минут игры команды так и не смогли забить ни одного мяча, однако на последних секундах добавленного времени полузащитник армейцев Алан Дзагоев вывел российский клуб вперед.

В начале второго тайма хозяева поля продолжили контролировать ход игры, прижимая белградцев к своим воротам. Но несмотря на обилие опасных моментов, армейцы так и не смоги реализовать их в очередной гол. Во второй половине второго тайма сербы понемногу начали переходить к позиционной атаке, понимая, что если они не сравняют счет, их выступление в Лиге Европы закончится. На последних минутах матча футболисты «Звезды» имели пару голевых моментов, но также как и игроки ЦСКА не сумели их превратить в забитые мячи. Итог матча – 1:0 в пользу ЦСКА, который проходит в следующий раунд плей-офф.

Напомним, 22 февраля в 1/16 Лиги Европы проведут свои ответные матчи еще три российских команды. «Локомотив» и «Зенит» на своем поле примут французскую «Ниццу» и шотландский «Селтик» соответственно, а «Спартак» сыграет в гостях с испанским «Атлетиком».

Отредактировано: 21.02.2018 22:06