Версия // Спорт // «Зенит» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

«Зенит» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

2058
"Зенит" обыграл "Селтик" со счетом 3:0

22 февраля санкт-петербургский «Зенит» одержал крупную победу над шотландским «Селтиком» на домашней арене со счетом 3:0 и по сумме двух матчей вышел в 1/8 Лиги Европы.

Санкт-петербургский «Зенит» в своем ответном матче в 1/16 розыгрыша Лиги Европы принимал на «Санкт-Петербург арене» шотландский «Селтик». Посмотреть на игру пришло около 50 тысяч болельщиков. Питерцам нужна была только победа, и желательно без пропущенных мячей, так как в Шотландии команда под руководством главного тренера Роберто Манчини уступила хозяевам 1:0.

В первом тайме «Зенит» сумел отыграться и выйти вперед по итогам двух матчей. На 8 минуте, после розыгрыша стандарта, сербский игрок питерской команды Бранислав Иванович открыл счет, а на 27 минуте игры Даляр Кузяев классным ударом из-за пределов штрафной вывел российский клуб вперед. Шотландцы пытались сократить отставание, но за всю первую половину матча так и не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот вратаря «Зенита» Андрея Лунева.

Во второй половине игры шотландцы продолжили контролировать мяч и нанесли несколько не самых опасных ударов по воротам «Зенита». Хозяева поля, в свою очередь, отлично отыграли в обороне, изредка отвечая острыми контратаками. Окончательный счет в матче установил Александр Кокорин на 61 минуте встречи после точной передачи Бранислава Ивановича. Итог матча 3:0, «Зенит» отправляется в следующую стадию турнира обойдя «Селтик» по сумме двух матчей 3:1.

Напомним, два российских клуба «Локомотив» и ЦСКА ранее уже обеспечили себе выход в 1/8 Лиги Европы. Железнодорожники по сумме двух встреч (4:2) выбили из турнира французскую «Ниццу», а армейцы смогли пройти через белградскую «Црвену Звезду» (1:0 в двух играх). Еще один клуб из России, московский «Спартак» немного позже проведет сою встречу с испанским «Атлетиком» в гостях. Отметим, что дома красно-белые уступили со счетом 1:3.

Отредактировано: 22.02.2018 23:05