Версия // Спорт // «Локомотив» проиграл «Галатасараю» в третьем туре Лиги Европы

«Локомотив» проиграл «Галатасараю» в третьем туре Лиги Европы

3324
(Фото: ВКонтакте / ФК «Локомотив»)

В Москве состоялся матч между «Локомотивом» и «Галатасараем», которые встретились в рамках третьего тура Лиги Европы. Игра закончилась поражением российской команды.

Московский «Локомотив» встретился с турецким «Галатасараем» в матче третьего тура Лиги Европы и уступил гостям со счетом 1:0. В первом тайме «Локо» выглядел убедительнее и активно атаковал ворота турецкой команды, но недостаток запасных игроков дал о себе знать во второй половине встречи. Вышедший на замену турецкий футболист Керем Актюркоглу на 82-й минуте матча поразил ворота Маринато Гилерме.

Во втором туре красно-зеленые проиграли римскому «Лацио», а в первом – сыграли вничью с «Марселем». Сейчас «железнодорожники» находятся на последнем месте в своей группе с одним очком в активе.

Матч с «Галатасараем» стал первой игрой в Лиге Европы под руководством нового главного тренера Маркуса Гисдоля, который недавно сменил на этом посту Марко Николича.

Руководство клуба пригласило на еврокубковый матч бывшего наставника «Локо» Юрия Семина, которому вручили серебряную медаль, завоеванную в сезоне 2019/20. Тренер тут же отправился к южной трибуне и отдал награду одному из болельщиков.

Ранее, 20 октября, свои матчи в еврокубках провели московский «Спартак» и санкт-петербургский «Зенит». Красно-белые сыграли с английским «Лестером» в Москве, проиграв с счетом 4:3. Все четыре гола в ворота хозяев поля забил Патсон Дака, для которого этот покер стал первым в карьере. У «Спартака» голами отметились Александр Соболев, сделавший дубль, и Джордан Ларссон.

Что касается «Зенита», он встречался с туринским «Ювентусом» в матче Лиги чемпионов и проиграл с результатом 1:0, пропустив единственный гол на 86-й минуте встречи. Его автором стал Деян Кулушевски.

Отредактировано: 21.10.2021 23:54