Версия // Спорт // «Локомотив» сыграл вничью с «Галатасараем» в матче Лиги Европы

«Локомотив» сыграл вничью с «Галатасараем» в матче Лиги Европы

2895
(Фото: ВКонтакте / ФК «Локомотив»)

В четвертом туре Лиги Европы московский «Локомотив» встретился с турецким «Галатасараем». Матч закончился со счетом 1:1, в конце игры между футболистами произошла потасовка.

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы московский «Локомотив» , который до этого заработал одно очко в трех играх, провел матч против «Галатасарая». Встреча состоялась на стадионе «Али Сами Йен», который известен как самый громкий в Европе. «Галатасарай» проигнорировал ограничения, связанные с коронавирусом, и пустил на трибуны всех желающих при условии наличия сертификата о вакцинации против COVID-19.

Обе команды создавали моменты, но открыть счет удалось «Галатасараю». В концовке первого тайма хозяевам поля удалось провести удачную контратаку и забить в ворота Маринато Гилерме. На 43 минуте встречи Патрик ван Анхольт отдал передачу Софьяну Фегули, и тот ударил с линии штрафной, перебросив мяч через голкипера.

Второй тайм получился более острым – шансы забить неоднократно были и у гостей, и у хозяев поля. На 72 минуте Франсуа Камано, вышедший на замену, забил в пустые ворота. После этого счет не менялся до конца матча.

В финале игры между игроками «Галатасарая» и «Локомотива» произошла стычка, а с трибуны в футболистов полетели бутылки. Желтые карточки получили игрок турецкого клуба Мбайе Дьян, а также «железнодорожники» Дмитрий Баринов и Дмитрий Живоглядов.

В прошлом матче «Локомотив» уступил «Галатасараю» со счетом 1:0. До этого он проиграл римскому «Лацио» и сыграл вничью с «Марселем». После четырех матчей в активе «Локо» два очка и последняя строчка в турнирной таблице. Следующим идет «Марсель» с тремя очками. У «Лацио» четыре очка и второе место, а «Галатасарай», у которого восемь очков, является лидером.

Отредактировано: 04.11.2021 23:00