Версия // Спорт // Сборная России одержала победу в матче отбора на ЧМ-2022 против Словении и вышла на первое место в группе

4208
(Фото: ВКонтакте / Сборная России по футболу)

Последний в этом месяце матч отборочного цикла ЧМ-2022 закончился победой сборной России, которая обыграла команду Словении со счетом 2:1. Она поднялась на первую строчку в турнирной таблице группы H. Следующий матч российские футболисты проведут в ноябре против сборной Кипра.

Сборная России под руководством Валерия Карпина провела очередной матч отбора на ЧМ-2022: российские футболисты провели гостевой матч против команды Словении в Мариборе на стадионе «Людски врт».

Первый тайм поединка оказался более результативным. Счет был открыт на 28 минуте игры. Защитник Игорь Дивеев, выступающий за московский ЦСКА, выиграл борьбу в воздухе и поразил ворота Яна Облака. На 32 минуте защитник «Спартака» Георгий Джикия упрочил преимущество национальной команды, выполнил удар через себя и забил еще один гол словенцам. На 40 минуте сборная Словении нанесла ответный удар: мяч в ворота Матвея Сафонова отправил Йосип Иличич – одноклубник полузащитника российской сборной Алексея Миранчука из «Аталанты».

Во втором тайме ни одной из команд не удалось отметиться результативными действиями. На 75 минуте словенцы забили еще один гол, но он не был засчитан из-за офсайда. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу сборной России.

В параллельном матче сборные Хорватии и Словении сыграли вничью. Этот результат позволил подопечным Валерия Карпина выйти на первое место в своей группе. На данный момент в активе России 19 очков, Хорватия набрала 17 очков, у Словакии и Словении – по 10 очков, а у Кипра и Мальты – по 5.

В рамках отбора на ЧМ-2022 сборной России предстоит провести домашнюю встречу с киприотами 11 ноября, а также гостевую игру против команды Хорватии.

Прямую путевку на мировое футбольное первенство получит команда, которая займет первое место в своей группе. Обладатель второго места будет бороться за выход на турнир в стыковых матчах.

Отредактировано: 11.10.2021 23:48