Версия // Спорт // Бразилия проиграла Бельгии и вылетела с ЧМ-2018

Бразилия проиграла Бельгии и вылетела с ЧМ-2018

3195
Бельгийцы выбили Бразилию и вышли в полуфинал ЧМ-2018

Национальная команда Бельгии с минимальным преимуществом обыграла сборную Бразилии и вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу в России, где встретится со сборной Франции.

Второй участник полуфинальной пары определился в Казани в ходе встречи сборных Бразилии и Бельгии. Следует отметить, что обе команды заняли первые места в своих группах.

Первый тайм бразильские футболисты начали значительно активнее. Мяч очень часто находился в штрафной сборной Бельгии, которой несколько раз чудом удалось спастись от гола. Однако на 13 минуте встречи, после подачи углового, Фернандинью отправил мяч в свои ворота, и бельгийцы вышли вперед. Они также продолжили играть вторым номером и отвечать острыми контратаками. На 31 минуте Кевин де Брюйне в одной из таких контратак удвоил преимущество своей команды. После этого активность бразильцев в значительной степени поубавилась и до перерыва они играли в позиционном нападении.

Во втором тайме Бразилия бросила все силы в атаку и очень сильно прижала бельгийцев к воротам. За весь матч бразильцы нанесли по воротам Бельгии 24 удара, из которых 8 попали в створ. Одним из таких на 76 минуте встречи был отличный удар головой Ренато Аугусто, ставший голом. Но до конца второго тайма бразильцы так и не смогли отыграться. Итог встречи 2:1 в пользу Бельгии, которая сыграет в полуфинале с французами.

Франция и Уругвай провели свой матч несколькими часами ранее в Нижнем Новгороде. Игра проходила под полным контролем со стороны французских футболистов, которые значительно чаще владели мячом. Встреча закончилась со счетом 2:0.

Остальные два участника 1/2 финала мирового футбольного первенства определятся 7 июля. Ими станут победители пар Россия – Хорватия и Англия – Швеция.

Отредактировано: 06.07.2018 23:13