Версия // Спорт // Сборная Швеции вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу

Сборная Швеции вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу

2251

Сборная Швеции вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. В матче 1/8 финала турнира, который состоялся в Санкт-Петербурге, шведы победили команду Швейцарии со счетом 1:0.

Определился еще один участник четвертьфинала чемпионата мира по футболу. Сборная Швеции сегодня одержала победу в матче 1/8 финала, где она встретилась с командой Швейцарии. Игра состоялась на стадионе в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0.

Мяч, принесший шведам победу в этой встрече, направил в ворота соперника на 66-й минуте игры полузащитник команды Эмиль Форсберг. Согласно информации сайте ФИФА, футбольные болельщики признали Форсберга лучшим игроком этого матча.

Защитник сборной Швейцарии Михаэль Ланг получил прямую красную карточку в компенсированное время второго тайма.

Согласно данным агентства ТАСС, матч между командами Швеции и Швейцарии посмотрели на стадионе 64 тысячи болельщиков.

Добавим, что соперник шведских спортсменов на следующем этапе турнира пока неизвестен. Команда Швеции должна будет встретиться в четвертьфинале с победителем игры между сборными Колумбии и Англии, которая состоится сегодня на стадионе в российской столице. Между тем, известно, что следующий матч с участием шведов будет проходить в ближайшую субботу, 7 июля, в Самаре.

Напомним, что в этот же день состоится и игра сборной России в 1.4 финала чемпионата мира по футболу. Россиянам 7 июля предстоит встретиться со сборной Хорватии, которая одержала победу над командой Дании на предыдущем этапе турнира. Игра пройдет в Сочи на стадионе «Фишт» в 21.00 по московскому времени.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в Восточной Европе и, в частности, на территории России. Для российской сборной домашний ЧМ-2018 уже стал наиболее успешным в ее истории. Финал чемпионата назначен на 15 июля.

Отредактировано: 03.07.2018 19:33