Версия // Спорт // Определился первый участник полуфинала ЧМ-2018

Определился первый участник полуфинала ЧМ-2018

2466
Франция стала первым полуфиналистом чемпионата мира

Сборная команда Франции, одержавшая уверенную победу над футболистами из Уругвая со счетом 2:0, стала первым участником полуфинала мирового футбольного первенства в России.

Первый матч в рамках 1/4 финала Чемпионата мира по футболу в России состоялся между национальными командами Уругвая и Франции в Нижнем Новгороде. На протяжении всего первого тайма французские футболисты значительно чаще владели мячом и имели больше подходов к воротам соперников. Однако за счет грамотной тактической схемы уругвайцам удалось нейтрализовать скоростного Килиана Мбаппе и тем самым сократить количество опасных моментов у Франции. Однако под конец первой половины игры французам все же удалось выйти вперед. После подачи со штрафного, исполненной Антуаном Гризманом, Рафаэль Варан головой отправил мяч в сетку ворот Уругвая.

Во втором тайме картина игры не изменилась, французы также больше владели мячом, а Уругвай пытался организовывать высокий прессинг и использовать контратаки. Однако европейцы полностью контролировали ход игры, а после второго забитого мяча начали потягивать время. Гол состоялся на 61 минуте после не самого опасного удара Гризмана, с которым вратарь Уругвая справиться не смог. Южноамериканские футболисты пытались устроить навал, но французы четко блокировали все навесы и передачи, а сами в атаку не стремились, стараясь неспешно перекатывать мяч в середине поля. Итог встречи 2:0 в пользу Франции.

Соперник французов по полуфиналу определится во втором матче сегодняшнего дня, где встретятся сборные Бразилии и Бельгии. Остальные участники 1/2 финала мирового футбольного первенства определятся 7 июля. За путевку в следующую стадию будут бороться Россия и Хорватия, а также Англия и Швеция.

Отредактировано: 06.07.2018 19:13