Версия // Спорт // Подсчитано время лежания Неймара на поле на ЧМ-2018

Подсчитано время лежания Неймара на поле на ЧМ-2018

6434

Бразильский нападающий Неймар провел лежа на газоне 13 минут 50 секунд за все игры, в которых успела принять участие сборная Бразилии в рамках ЧМ-2018. Ранее видео с катающимся по полю футболистом разошлось на мемы.

Нападающий бразильской сборной Неймар за четыре матча на ЧМ в России провел 13 минут 50 секунд, валяясь на газоне. Подсчетом времени, проведенного бразильцем в горизонтальном положении, занималось издание RTS Sport.

Игроки других сборных нарушили правила против Неймара 23 раза. Дольше всего бразилец «отдыхал» на газоне в матче со сборной Мексики – 5 минут 30 секунд. Во время матча мексиканский футболист наступил бразильскому форварду на голень, после чего Неймар начал кататься по траве и изображать невероятные муки. Встреча Бразилии с Мексикой завершилась со счетом 2:0.

3 июля бывший голкипер датской сборной Петер Шмейхель раскритиковал Неймара за поведение на поле. По мнению футболиста, симуляция на поле выглядит позорно. Дети, увлекающиеся футболом, видят поведение своего кумира и в будущем будут подражать ему, полагает Шмейхель. Чтобы пресечь подобное поведение на поле, футболист призвал ФИФА применить санкции к бразильцу.

Картинные падения футболиста и симуляция страданий на поле ранее вдохновили пользователей на создание мемов с Неймаром. Катающегося бразильца «поместили» на Красную площадь, в пустыню и другие места. К шуткам над форвардом присоединились и его соотечественники. В конце июня в Бразилии владельцы одного из баров в Рио-де-Жанейро пообещали наливать посетителям пиво бесплатно при каждом падении Неймара во время матча с Сербией.

На насмешки над бразильским нападающим обратил внимание экс-форвард сборной Роналдо. Он назвал критику футболиста глупостью и обвинил судей в нежелании защитить Неймара от грубой игры соперников.

Отредактировано: 05.07.2018 08:57