Версия // Спорт // «Зенит» прошел в групповую стадию Лиги Европы, несмотря на поражения от «Мельде»

2936

В ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы питерский «Зенит» потерпел поражение от норвежского «Мельде», но по сумме двух матчей сумел пройти в групповой этап турнира.

30 августа санкт-петербургский «Зенит» провел в Новегии с местным «Мельде» ответный матч последнего квалификационного раунда Лиги Европы. Первую игру подопечные Сергея Семака на домашнем стадионе смогли выиграть со счетом 1:0. Во второй игре сине-бело-голубых устраивало даже поражение с разницей в один мяч при условии забитого гостевого мяча.

Первый тайм «Зенит» провел достаточно уверенно, контролируя ход игры. При этом мячом больше владели игроки «Мельде». Счет в матче на 27 минуте встречи открыл полузащитник питерцев Далер Кузяев. До перерыва команды показывали достаточно скоростной футбол. Больше моментов было у хозяев поля, однако счет на табло так и не изменился.

Начало второго периода прошло по сценарию первого тайма, с той разницей, что «Зениту» не удалось забить еще один мяч. Зато это сделать удалось футболистам «Мельде», они сравняли счет на 65 минуте. Еще через 12 минут норвежцы вышли вперед, и чем меньше времени оставалось до конца игры, тем сильнее они прижимали игроков российской команды к своим воротам. «Зениту» удалось удержать счет 2:1 в пользу хозяев, который позволил им пройти на групповую стадию Лиги Европы. При равенстве забитых за два матча мячей (2:2), у питерцев было преимущество в виде гола на чужом поле.

Напомним, несколькими часами ранее свой матч в квалификации провела еще одна российская команда – «Уфа». Отечественный клуб не смог в большинстве переиграть шотландский «Рейнджерс» и по сумме двух игр уступил с общим счетом 1:2 команде под руководством Стивена Джеррарда.

Отредактировано: 30.08.2018 23:00