Версия // Спорт // «Зенит» в меньшинстве разгромил минское «Динамо» и вышел в следующий раунд квалификации Лиги Европы

3462
«Зенит» забил восемь мячей и вышел в следующий раунд ЛЕ

Питерский «Зенит» при пустых трибунах, в меньшинстве, после гостевого поражения со счетом 0:4, сумел разгромить минское «Динамо» на «Петровском» со счетом 8:1 и вышел в следующий раунд квалификации Лиги Европы.

16 августа в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы футболисты санкт-петербургского «Зенита» порадовали своих болельщиков разгромной победой над минским «Динамо» после выездного поражения со счетом 0:4. По решению УЕФА игра проходила без присутствия питерских болельщиков, которые в прошлом сезоне недостойно себя вели во время игры с «РБ Лейпциг».

В первом тайме питерцы смогли выйти вперед на 22 минуте. Аргентинец Леандро Паредес великолепным ударом со штрафного перекинул белорусского вратаря и вывел свою команду вперед. Гости ответили «Зениту» на 30 минуте матча, однако главный арбитр встречи гол не засчитал. Первую половину игры команды так и доиграли.

Во втором тайме события развивались гораздо активнее. На 66 минуте Кристиан Нобоа удвоил преимущество «Зенита», но через несколько минут команда из Санкт-Петербурга осталась в меньшинстве, вторую желтую карточку за неспортивное поведение получил автор первого мяча Паредес. Несмотря на это «Зенит» не собирался останавливаться, понимая, что надо забивать еще 3 мяча. Два из них с разницей в три минуты оформил форвард питерцев и сборной России Артем Дзюба. Основное время матча завершилось со счетом 4:0 и игра перешла в овертайм.

В первом дополнительном тайме гости отыграли один мяч, усложнив задачу «Зениту». Но питерцы и здесь не сдались и ответили на этот мяч четырьмя своими, два из которых были забиты с пенальти. Итог встречи 8:1, и «Зенит», сотворив настоящее футбольное чудо, отправляется в последний квалификационный раунд для борьбы за выход на групповую стадию Лиги Европы.

Отредактировано: 16.08.2018 23:12