Версия // Спорт // «Зенит» потерпел второе поражение в групповом этапе Лиги чемпионов

«Зенит» потерпел второе поражение в групповом этапе Лиги чемпионов

3524

Санкт-петербургский «Зенит» вновь неудачно выступил в матче группового этапа Лиги чемпионов. Команда уступила дортмундской «Боруссии» со счетом 0:2 и оказалась на последнем месте в своей группе.

Накануне, 28 октября, санкт-петербургский «Зенит» провел свой второй матч на групповом этапе Лиги чемпионов, потерпев поражение от дортмундской «Боруссии». Встреча проходила в Германии, в связи с действующими антикоронавирусными ограничениями на трибунах не было зрителей.

Первый тайм команды отыграли, не отметившись никакими результативными действиями. Счет был открыт на 78-й минуте, когда игрок «Боруссии» Джейдон Санчо реализовал назначенный в ворота петербургского клуба пенальти. Второй гол забил Эрлин Холлан на первой добавленной минуте.

В прошлом туре «Зенит» потерпел поражение в матче с «Брюгге», который проводился на «Санкт-Петербург Арене», домашнем стадионе сине-бело-голубых. В настоящее время «Зенит» находится на последнем месте в своей группе. Впереди у команды еще четыре матча.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал трехматчевую безвыигрышную серию (между турами Лиги чемпионов команда также проиграла «Рубину» в рамках РПЛ), призвав болельщиков набраться терпения. Он отметил, что победы не всегда приходят, когда их ждешь. Отметим, на фоне неудач «Зенита» в прессе появились слухи о том, что руководство клуба задумалось о новом тренере.

28 октября также проходил матч кубанского «Краснодара» против лондонского «Челси», который также закончился поражением российской команды со счетом 0:4. Днем ранее московский «Локомотив» со счетом 1:2 проиграл в матче Лиги чемпионов мюнхенской «Баварии», которая стала победителем турнира в прошлом году, а также пополнила список своих трофеев Суперкубком УЕФА, победами в Бундеслиге, Кубке и Суперкубке страны.

Отредактировано: 29.10.2020 10:33