Версия // Спорт // «Спартак» не смог повторить свой успех в ответном матче с «Севильей»

«Спартак» не смог повторить свой успех в ответном матче с «Севильей»

2098
«Спартак» уступил «Севилье» со счетом 2:1

Московский футбольный клуб «Спартак» уступил 2:1 в выездном матче против испанской «Севильи», которую ранее смог разгромить на домашнем стадионе со счетом 5:1.

В четвертой игре группового этапа Лиги чемпионов московский «Спартак» провел выездную встречу против испанской «Севильи» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Отметим, что российский клуб был лишен поддержки своих болельщиков за использование файеров в игре против словенского «Марибора», но около сотни фанатов все-таки смогли попасть на матч.

Игра в первом тайме проходила на достаточно высоких скоростях благодаря активным действиям игроков «Севильи». Контроль мяча был в пользу испанцев примерно 65 на 35 процентов, и на 30 минуте «Севилья» превратила свое игровое преимущество в первый гол. После подачи углового французский защитник Клеман Лангле головой отправил мяч в ворота «Спартака». В оставшееся время первого периода москвичи смогли организовать пару неплохих передач, однако сравнять счет так и не сумели.

Второй тайм команды начали на равных, высокая скорость сохранилась, но на 60 минуте после отличного удара Эвера Банэги «Севилья» удвоила свое преимущество. Красно-белые смогли отыграть один мяч на 79 минуте, его автором стал вышедший на замену Зе Луиш. Однако, несмотря на навал «Спартака» на последних минутах, счет на табло не изменился, итог матча - 2:1 в пользу испанской команды.

Накануне, во вторник, 31 октября, свой матч на групповом этапе Лиги чемпионов провел московский ЦСКА. Армейцы на выезде встречались со швейцарским «Базелем». Победу в игре одержала команда Виктора Гончаренко со счетом 1:2, что позволило ЦСКА набрать 6 очков в группе «А» и сравняться со швейцарской командой. Первое место с абсолютным результатом в 12 очков после четырех игр занимает английский клуб «Манчестер Юнайтед», а португальская «Бенфика», не набравшая ни одного очка, продолжает оставаться на последнем месте.

Напомним, 2 ноября свои матчи в Лиге Европы проведут еще две российские команды. Московский «Локомотив» примет на своем поле «Шериф» из Тирасполя, а питерский «Зенит» сыграет в Норвегии с «Русенборгом».

Отредактировано: 02.11.2017 00:55