Версия // Спорт // После встречи с «Ростовом» московский «Спартак» снова потерял очки

После встречи с «Ростовом» московский «Спартак» снова потерял очки

2074
«Спартак» упустил победу в Ростове

Московский футбольный клуб «Спартак» не смог одержать победу в выездном матче 15 тура Российской футбольной премьер-лиги против команды «Ростов». Победу красно-белые упустили на последних минутах матча.

28 октября футбольный клуб «Спартак» в 15 туре РФПЛ сыграл вничью с «Ростовом». Игра проходила на домашнем стадионе ростовчан «Олимп-2» и закончилась со счетом 2:2. Первыми забили хозяева поля, на 21 минуте после отличной передачи Александра Бухарова мяч в ворота отправил Алексей Ионов. Однако еще в первом тайме москвичи сумели отыграться и выйти вперед. В команде Массимо Карреры отличились Фернандо и Денис Глушаков. «Ростов» отыгрался на 88 минуте, не позволив «Спартаку» увезти домой три очка. Точку в матче поставил польский легионер «Ростова» Мацей Вилуш.

На данный момент прошлогодний чемпион страны занимает четвертую строчку в турнирной таблице российского футбольного первенства с 22 очками в активе, отставая от лидеров чемпионата «Локомотива» и «Зенита» на 7 очков и на 2 от ЦСКА, расположившегося на третьем месте. В свою очередь, ростовчане с 18 очками занимают восьмое место в чемпионате России.

Напомним, в первом матче 15 тура московский ЦСКА в гостях уступил тульскому «Арсеналу». Большое влияние на исход матча оказало удаление одного из игроков столичного клуба, что позволило хозяевам поля перевести игру к воротам армейцев и в итоге забить единственный гол в игре.

Следует отметить, что в воскресенье, 29 октября, состоится центральный матч 15 тура российского футбольного первенства. Санкт-петербургский «Зенит» на своем поле примет московский «Локомотив». На данный момент команды с 29 очками делят первую строчку чемпионата, оторвавшись от ближайшего преследователя – ЦСКА - на 4 очка.

Отредактировано: 29.10.2017 00:52