Версия // Спорт // Шарапова выложила в сеть свое видеообращение к болельщикам перед Кубком Кремля

Шарапова выложила в сеть свое видеообращение к болельщикам перед Кубком Кремля

1797

Российская теннисистка Мария Шарапова выложила в интернет видеообращение к своим болельщикам перед участием в ежегодном теннисном турнире на Кубок Кремля.

На своей странице в социальной сети Twitter известная российская спортсменка Мария Шарапова опубликовала видеозапись с обращением к болельщикам. Теннисистка передала большой привет из Китая и добавила, что несмотря на недавно закончившийся победный матч в финале турнира, она ждет с нетерпением рейса в Москву, где примет участие в Кубке Кремля. Кроме того, Шарапова отметила, что ждет всех на трибунах спортивных соревнований.

Ранее, 15 октября, Мария Шарапова одержала свою первую с мая 2015 года победу на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Тянцзыне. В финале соревнований соперницей россиянки стала девятнадцатилетняя белорусская спортсменка Арина Соболенко, которая уступила Шараповой в двухчасовом противостоянии со счетом 7:5, 7:6 (10:8). Причем в обеих партиях белорусская спортсменка начинала более уверенно, но дважды проигрывала из-за недостатка опыта. Для тридцатилетней Марии Шараповой данный титул стал 36-м в спортивной карьере и первым после отбывания дисквалификации за употребление мельдония, после которой свою спортивную карьеру теннисистка продолжила в конце апреля этого года. Последняя победа российской теннисистки в турнирах категории Premier состоялась в Риме. Успех на соревнованиях в Китае позволил Шараповой войти в top-100 и подняться в международном рейтинге WTA на 86 строчку.

Напомним, Шарапова в последний раз участвовала в Кубке Кремля в 2007 году. Первой соперницей Марии в нынешнем розыгрыше станет словацкая спортсменка Магдалена Рыбарикова.

Отредактировано: 16.10.2017 11:38