Версия // Спорт // В первой гонке Кубка мира по биатлону россияне смогли занять только восьмое место

2029
Россияне заняли восьмое место в первой гонке Кубка мира по биатлону

Российские биатлонисты Виктория Сливко и Матвей Елисеев в первой гонке нового сезона на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции заняли восьмое место в супермиксте.

26 ноября стартовал первый этап Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. Программу этапа открывал относительно новый вид гонки – супермикст. Российскую команду в заезде представляли Виктория Сливко и Матвей Елисеев.

Победу в гонке одержала австрийская пара Лиза Хаузер и Симон Эдер, спортсмены показали хорошую скорость на лыжне и использовали всего два дополнительных патрона на огневых рубежах. Вторыми приехала команда из Германии в составе Ванессы Хинц и Эрика Лессера, несмотря на превосходство в скорости, 9 доппатронов не дали шансов побороться за золото. Третьей стала команда Казахстана в лице Галины Вишневской и Максима Брауна, проиграв лидерам 32 секунды и допустив 5 промахов. Российская пара заняла лишь восьмое место, использовав 8 дополнительных патронов, и в итоге отстав на 1 минуту и 7 секунд.

Также 26 ноября прошла смешанная эстафета, в которой команда российских биатлонистов не смогла войти в призы и заняла 6 место. Гонку выиграл квартет из Норвегии, при этом использовав 13 дополнительных патронов, к слову, россияне использовали всего 7.

В программе первого этапа Кубка мира еще 6 гонок. Мужчины и женщины посоревнуются в индивидуальной гонке, спринте и гонке преследования. Программа этапа завершится 3 декабря, а следующий стартует уже 8 и будет проходить в австрийском Хохфильцине.

Напомним, 21 ноября Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение не включать российский этап, который должен был состояться в Тюмени, в расписание на биатлонный сезон 2018/2019.

Отредактировано: 26.11.2017 22:10