Версия // Спорт // «Локомотив» и «Зенит» выиграли свои домашние матчи в Лиге Европы

«Локомотив» и «Зенит» выиграли свои домашние матчи в Лиге Европы

2192
«Зенит» и «Локомотив» победили в матчах Лиги Европы

Московский «Локомотив» и питерский «Зенит» в пятом раунде группового этапа Лиги Европы одержали домашние победы над датским «Копенгагеном» и македонским «Вардаром» соответственно.

Матч в Черкизово на «РЖД Арене» закончился со счетом 2:1. Игра проходила на высоких скоростях и выглядела достаточно интересно. Счет открыли хозяева поля, на 17 минуте отличился перуанский форвард «Локомотива» Джефферсон Фарфан. Гости сравняли счет на 31 минуте после отличного удара с угла штрафной Беньямина Вербича. В начале второго тайма на 51 минуте Фарфан оформил дубль после небольшой неразберихи в штрафной датчан. Несмотря на превосходство во владении мячом, «Копенгаген» так и не сумел отыграться.

Команда из Санкт-Петербурга также закончила свой матч со счетом 2:1. Первый мяч в составе сине-бело-голубых на 16 минуте забил игрок сборной России Дмитрий Полоз. На 27 минуте встречи у Артема Дзюбы был шанс увеличить преимущество хозяев с пенальти, однако вратарь «Вардара» отбил мяч, но второй гол «Зенита» в ворота македонцев все-таки состоялся. Его автором стал Эмилиано Ригони на 43 минуте. Во втором тайме гости смогли отыграть один мяч в самом конце встречи, но результата игры он не изменил.

Следует отметить, что «Зенит» уже обеспечил себе выход в следующую стадию розыгрыша Лиги Европы, вот только с какого места, станет известно в последнем матче групповых игр. У «Локо» дела обстоят немного скромнее, в группе «F» пока неясно кто получит право продолжить выступление в еврокубке, но на данный момент красно-зеленые занимают первую строчку.

Напомним, во вторник и среду свои матчи провели «Спартак» и ЦСКА, но уже в Лиге чемпионов. Красно-белые сыграли вничью со словенским «Марибором» 1:1, а армейцы одержали достаточно уверенную победу над португальской «Бенфикой» 2:0. И та, и другая команды обеспечили себе выход в весеннюю стадию еврокубков, но в каком из двух они продолжат борьбу – пока непонятно.

Отредактировано: 24.11.2017 15:36