Версия // Спорт // Сборная России по биатлону прервала безвыигрышную серию и взяла золото в женской эстафете в Антхольце

3092

В рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце, спортсменки сборной России взяли золото в эстафете. Днем ранее мужская команда сумела завоевать бронзу.

В итальянском Антхольце, где проходит 7-й этап Кубка мира по биатлону, состоялась женская эстафета на 24 километра. В соревнованиях одержала победу сборная России, которую представляли Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Россиянки преодолели дистанцию за 1 час 7 минут 32,4 секунды. В общей сложности они допустили девять промахов, но это не помешало им занять самую высокую ступеньку на пьедестале призеров. На втором месте оказалась сборная Германии: немки отстали от российских биатлонисток на 11 секунд и допустили шесть промахов. Третье место заняли француженки, отставшие от лидеров на 21,2 секунды и промахнувшиеся 9 раз – им пришлось проехать дополнительный круг.

Для россиянок победа в эстафете в Антхольце стала первой на этапах Кубка мира с января 2019 года.

В этот же день состоялся мужской масс-старт, который оказался неудачным для российских спортсменов. Лучший результат показал Александр Логинов, который прибыл к финишу 19-м. Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев заняли 20, 28 и 30 место соответственно.

Днем ранее мужская сборная России взяла бронзу в эстафетной гонке. Команде, в составе которой были Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов, удалось обойти сборную Германии в борьбе за третье место. Победителями стали французские спортсмены, серебро досталось норвежцам.

Ранее, в начале января, российским биатлонистам удалось прервать продолжавшуюся более 40 гонок безвыигрышную серию: они взяли золото в смешанной эстафете.

Отредактировано: 24.01.2021 18:55