Версия // Спорт // «Спартак» одержал первую победу в новом сезоне РФПЛ

«Спартак» одержал первую победу в новом сезоне РФПЛ

1880
«Спартак» одержал победу над «Краснодаром» в чемпионате России

В третьем туре чемпионата России московский «Спартак» одержал первую победу в текущем сезоне над «Краснодаром» со счетом 2:0. Игра проходила на спартаковском стадионе «Открытие Арена».

Московский «Спартак» одержал первую победу в сезоне в домашнем матче против «Краснодара» со счетом 2:0. После двух ничейных результатов в предыдущих матчах РФПЛ «Спартак» рассчитывал на победу на домашней арене. Массимо Каррера, главный тренер красно-белых, объяснил неудачи в двух первых играх усталостью после трудного матча за Суперкубок России против столичного «Локомотива».

Посмотреть на игру на стадион «Открытие Арена» пришло около 34 тысяч зрителей. Болельщики «Спартака», помимо уверенной чемпионской игры, ждали от команды и реванша за разгромное поражение молодежного состава со счетом 0:5, а также доказательств того, что подопечные Карреры готовы к защите титула. Основная команда не подвела: с первых же минут захватив инициативу в матче, спартаковцы могли открыть счет уже в самом начале первого тайма. Игра проходила под диктовку красно-белых, а «Краснодар в первом тайме создал всего один запоминающийся момент, но после удара Вандерсона мяч угодил в перекладину, а не в ворота. В конце первого тайма спартаковцы дожали соперника и забили два мяча. Первый гол был забит с пенальти Квинси Промесом, а второй – уже в добавленное время. Великолепный штрафной выполнил Фернандо, и мяч, отскочив от штанги, влетел в ворота. Во втором тайме «Спартак» показал не менее уверенную игру, но забить не сумел. Благодаря уверенным действиям краснодарского голкипера Андрея Синицина, игра так и закончилась со счетом 2:0.

Набрав три очка, «Спартак» переместился на восьмое место в турнирной таблице. У «Урала» и «Уфы», занимающих 7-е и 6-е места соответственно, тоже по 5 очков. «Краснодар» остался с шестью очками на пятом месте и отстал от лидирующей тройки, в которую входят «Локомотив», «Зенит» и «Ахмат», на 3 очка.

Отредактировано: 31.07.2017 23:27