Версия // Спорт // В первом в истории РФПЛ армейском дерби победа осталась за ЦСКА

В первом в истории РФПЛ армейском дерби победа осталась за ЦСКА

1866
Первое армейское дерби закончилось победой ЦСКА

ЦСКА победил «СКА-Хабаровск» в третьем туре чемпионата России со счетом 2:0 в первом армейском дерби в истории РФПЛ, которое проходило в Москве на «ВЭБ Арене».

В субботу, 29 июля, столичный футбольный клуб ЦСКА принимал на своем поле новичка Премьер-лиги «СКА-Хабаровск». Подопечные Виктора Гончаренко без особых проблем одержали победу со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первой половине игры. На четвертой минуте после серьезной ошибки защитника голом в ворота гостей отличился полузащитник московского ЦСКА и сборной России Александр Головин, а голевую передачу на свой счет записал Понтус Вернблум. На 37 минуте в своей штрафной нарушил правила защитник «СКА-Хабаровска» Исмаил Эдиев. Судья Кирилл Левников назначил одиннадцатиметровый удар, который уверенно реализовал Бибрас Натхо.

В ходе первого тайма инициативой владели хозяева поля, что подтверждают два забитых мяча и несколько упущенных моментов, в которых у москвичей были хорошие шансы увеличить счет . Во втором тайме серьезных изменений в игре не произошло, московские армейцы продолжили вести игру и в конце матча могли бы отличиться еще раз, но после сделанной на Тимура Жамалетдинова передачи Марио Фернандес сам подставился под мяч, в итоге помешав тому влететь в ворота. Итог – 2:0, ЦСКА набрал шесть очков и на какое-то время переместился на пятую строчку турнирной таблицы, а «СКА-Хабаровск» остался на последнем месте с нулем очков.

Также в первый день третьего тура российского чемпионата были сыграны еще три матча. «Урал» сыграл вничью с «Уфой» (1:1), «Рубин» одержал домашнюю победу над тульским «Арсеналом» (2:1), а «Ахмат» выиграл со счетом 2:0 у московского «Динамо», переместившись в турнирной таблице на первую строчку и обойдя «Локомотив». Оставшиеся матчи тура пройдут 30 и 31 июля.

Отредактировано: 30.07.2017 00:05