Версия // Спорт // Сборная России не смогла обыграть 175-ю команду рейтинга ФИФА в товарищеском матче

2934

Подопечные Станислава Черчесова не смогли создать практически ни одного опасного момента у ворот сборной Молдавии в рамках товарищеской встречи и завершили игру со счетом 0:0.

В четверг, 12 ноября, сборная России по футболу провела выездной контрольный матч против национальной команды Молдавии, занимающей в рейтинге ФИФА 175-ю строчку. Встреча прошла в Кишиневе на стадионе «Зимбру» при пустых трибунах.

На протяжении всего матча игроки российской национальной сборной владели игровой инициативой. При этом опасных моментов у ворот команды Молдавии практически не было. В первые 45 минут запомнился лишь удар Алексея Миранчука в угол ворот, с которым отлично справился голкипер хозяев, а во втором тайме свою удачу испытали Федор Чалов и Александр Соболев. Но ни тот, ни другой забить не смогли.

Хозяева поля лишь в первом тайме пытались играть достаточно высоко и прессинговать соперников, однако во второй половине встречи игра полностью переместилась на половину поля сборной Молдавии. Последние 15 минут матча молдаване откровенно затягивали время. В итоге встреча закончилась со счетом 0:0.

Эта игра стала четвертой для сборной России в безвыигрышной серии. Ранее россияне проиграли шведам в товарищеской встрече и дважды сыграли вничью с Турцией и Венгрией в рамках розыгрыша Лиги наций. Результатом этих неудач стало проседание российской дружины в рейтинге ФИФА на несколько позиций.

Напомним, 15 ноября подопечные Станислава Черчесова проведут еще один поединок с командой Турции в Стамбуле, а закончат выступление в группе Лиги наций также на выезде с командой Сербии 18 числа. Добавим, что первая строчка по итогам группового раунда турнира позволит России перебраться в Лигу А.

Отредактировано: 12.11.2020 22:17