Версия // Спорт // Сборная России по футболу обыграла команду Ирака со счетом 2:0

Сборная России по футболу обыграла команду Ирака со счетом 2:0

2989
(фото: ВКонтакте / Сборная России по футболу)

Первый в истории матч сборных России и Ирака завершился победой подопечных Валерия Карпина. Голами в ворота соперника отметились игроки московского «Локомотива» Антон Миранчук и Сергей Пиняев.

26 марта на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге состоялся товарищеский матч сборных России и Ирака, победителем в котором стала российская национальная команда. Эта победа оказалась первой за полгода для подопечных Валерия Карпина: предыдущие товарищеские матчи с Таджикистаном, Узбекистаном и Ираном. российские футболисты играли вничью.

На матче присутствовали 23818 зрителей. Для посещения игры не требовался «паспорт болельщика», из-за которого возникли проблемы с посещаемостью матчей Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Первый тайм встречи не ознаменовался результативными действиями, и команды ушли на перерыв, не забив ни одного мяча. Наконец, на 50-й минуте игры ворота соперника удалось поразить полузащитнику московского «Локомотива» Антону Миранчуку, который вышел на замену вместо Даниила Прцуева. Игрок добил мяч после неудачного удара нападающего Александра Соболева и открыл счет. Через пять минут одноклубник Миранчука Сергей Пиняев, который в этом матче дебютировал за сборную, забил иракцам второй гол, оторвавшись от соперника и ударив в ближний угол. Больше до конца матча не было забито ни одного мяча, а последние минуты встречи сборная России доигрывала вдесятером – полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, вышедший на замену на 67 минуте, допустил неспортивное поведение со своей стороны, вступив в стычку с футболистом команды-соперника, и получил красную карточку.

Напомним, ранее министр спорта РФ Олег Матыцин раскритиковал главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина за его безразличие. Это произошло после того, как наставник национальной команды признался, что не боится увольнения из сборной и не держится за это место.

Отредактировано: 26.03.2023 20:21