Версия // Спорт // Алексей Миранчук забил первый гол в дебютном матче за «Аталанту» в Лиге чемпионов

4415

Российский футболист Алексей Миранчук впервые вышел на замену за итальянский клуб «Аталанта» в матче Лиги чемпионов против датского «Мидтьюлланда» и забил гол.

Полузащитник Алексей Миранчук, который несколько недель назад перешел в итальянский футбольный клуб «Аталанта», успешно дебютировал за новую команду. Российский спортсмен вышел на замену в матче группового этапа Лиги чемпионов против датского «Мидтьюлланда». Миранчук появился на поле на 80-й минуте игры, заменив Дувана Сапату. Спустя 9 минут он отправил мяч в ворота датской команды – этот гол стал первым, который полузащитник забил в цветах «Аталанты». Матч завершился со счетом 4:0.

Миранчук перешел в «Аталанту» в сентябре. Как сообщает Transfermarkt.de, контракт игрока рассчитан на 4 года с возможностью продления еще на один сезон. Сумма сделки с московским «Локомотивом», за который полузащитник выступал ранее, составила 14,5 миллиона евро.

Дебют футболиста за новый клуб откладывался, так как незадолго до трансфера он получил травму, которая заставила его на некоторое время выбыть из игрового процесса. Миранчук еще не появлялся на поле в матчах итальянской Серии А.

Алексей Миранчук является воспитанником московского «Локомотива». В общей сложности он провел за команду 228 матчей и забил 43 мяча, а также сделал 40 голевых передач. Вместе с железнодорожниками Миранчук выигрывал чемпионат России и Суперкубок страны, а также трижды становился обладателем Кубка России.

Отметим, 21 октября «Локомотив» провел свой матч на групповом этапе Лиги чемпионов, сыграв вничью против австрийского «Зальцбурга» со счетом 2:2. В ближайшем будущем «железнодорожникам» предстоит встретиться с мадридским «Атлетико» и мюнхенской «Баварией».

Отредактировано: 22.10.2020 00:02