Версия // Спорт // «Бавария» с трудом обыграла «Локомотив» и увезла три очка из Москвы

«Бавария» с трудом обыграла «Локомотив» и увезла три очка из Москвы

9915

Круче, чем «Барселона»

Московский «Локомотив» сумел дать бой лучшей команде мира на своем поле в рамках группового этапа Лиги чемпионов, но уступил со счетом 1:2, не сумев сравнять счет в концовке игры.

Во вторник, 27 октября, московский «Локомотив» на «РЖД Арене» принимал действующего обладателя кубка Лиги чемпионов – мюнхенскую «Баварию». Все эксперты в один голос перед матчем твердили, что для красно-зеленых успехом будет не проиграть крупно или забить хоть один мяч в ворота гостей, так как даже «Барселона» не так давно влетала баварцам со счетом 8:2.

Однако с самого начала матча москвичи показали, что не намерены отсиживаться в защите весь матч. Уже на первых минутах Федор Смолов имел возможность открыть счет в игре, но не использовал свой момент. После этого «Бавария», ожидаемо, взяла мяч под свой контроль и осадила ворота «Локо». Уже на 13 минуте немцы вышли вперед, гол на свой счет записал Леон Горецка. Хозяева, пропустив мяч, не потерялись и не бросились отыгрываться. Они грамотно действовали в защите и пытались использовать свои шансы на контратаках.

Во второй половине игры ситуация не изменилась. Владение мячом было 74 на 36 в пользу «Баварии». При этом гости немного расслабились и не использовали несколько хороших моментов. «Локомотив», в свою очередь, своим шансом воспользовался и сравнял счет на 70 минуте. Мяч в ворота Мануэля Нойера отправил Антон Миранчук после передачи Зе Луиша. На то, чтобы отыграться мюнхенцам понадобилось девять минут. Оборона москвичей оставила одного перед штрафной Джошуа Киммиха, и тот отличным ударом положил мяч в ворота «Локо».

До конца второго тайма подопечные Марко Николича имели несколько отличных подходов к воротам «Баварии», однако реализовать их не смогли. На последних минутах железнодорожники попытались организовать навал, прижав гостей к их воротам, но сравнять счет не получилось, игра закончилась со счетом 1:2 в пользу действующих обладателей трофея, которые получили еще три очка и закрепились на первом месте в группе с шестью очками.

Напомним, 28 октября в рамках Лиги чемпионов сыграют еще две российских команды. Кубанский «Краснодар» примет на своем поле лондонский «Челси», а питерский «Зенит» в гостях сыграет с дортмундской «Боруссией».

Отредактировано: 28.10.2020 11:13