Версия // Спорт // Россия вылетела из Евро-2016

Россия вылетела из Евро-2016

2800
Россия проиграла Уэльсу со счетом 0:3

Матч между сборными России и Уэльса закончился поражением российской национальной команды со счетом 0:3. Эта игра стала для сборной России последней на нынешнем чемпионате. Заняв последнее место в своей группе, она покидает Евро-2016.

20 июня сборная России встретилась с командой Уэльса на стадионе Тулузы. Матч закончился полным провалом российской сборной, тем самым, лишив ее надежды на выход в плей-офф – по итогам группового этапа она оказалась на последнем месте в своей группе.

Первый тайм завершился со счетом 0:2 в пользу валлийцев. Первый гол был забит в ворота россиян на 11-й минуте, его автором стал Аарон Рэмзи, принявший пас Джо Аллена из глубины поля. На 21-й минуте валлийцы заработали еще одно очко – гол забил Нил Тэйлор, вышедший один на одни против Игоря Акинфеева.

Во втором тайме, на 67-й минуте игры, Уэльс упрочил свое преимущество – мяч оказался в воротах в результате удара Гаррета Бэйла, главной звезды валлийской сборной, который забил с подачи Рэмзи.

Несвоевременные замены, вялая игра российский команды, бездействие тренера и капитана, серия провалов в обороне – все это предопределило исход матча с Уэльсом.

Напомним, ранее сборная России играла с командами Англии и Словакии. Сначала, 11 июня, состоялась встреча с англичанами, завершившаяся со счетом 1:1. Этот результат оказался лучшим из тех, что продемонстрировала Россия на Евро-2016. Стоит отметить, что матч с англичанами ознаменовался фанатскими беспорядками. В результате столкновений между болельщиками руководство УЕФА приняло решение вынести Англии и России предупреждения. В дальнейшем российская сборная была условно дисквалифицирована до первого подобного инцидента, а Российский футбольный союз оштрафовали на 150 тысяч евро. Вторая игра прошла на стадионе в Лилле, где Россия встретилась со сборной Словакии. Матч закончился в пользу словаков со счетом 1:2. После этого поражения единственным шансом российской команды на выход в плей-офф могла стать лишь победа в игре с Уэльсом, однако, этого не произошло. Уэльс вышел из группы с первого места, Англия - со второго. Словакия оказалась на третьем месте, но еще может попасть в число команд, которые продолжат участие в чемпионате.

Отредактировано: 21.06.2016 00:03