Версия // Спорт // Россия потерпела первое поражение на Евро-2016 в матче со Словакией

Россия потерпела первое поражение на Евро-2016 в матче со Словакией

2503
Матч между сборными России и Словении закончился со счетом 1:2

Встреча, которая состоялась между сборными России и Словакии в Лилле в рамках группового этапа Евро-2016, закончилась поражением россиян. Первый тайм окончился со счетом 0:2, во втором россиянам удалось отыграть одно очко.

Национальная команда России потерпела поражение в матче со Словакией, который окончился со счетом 1:2. Несмотря на то, что сборная России демонстрировала более активную игру в начале первого тайма, создать по-настоящему опасные моменты у ворот противника ей не удалось. На 32-й минуте Словакия открыла счет. Автором гола стал Владимир Вайсс, который с передачи Марека Гамшика нанес удар в дальний угол ворот. Защитники не успели отреагировать и помешать ему. Второй мяч забил Гамшик на последних секундах тайма.Во втором тайме Денис Глушаков сумел отыграть одно очко, отправив мяч в ворота головой, но вырваться вперед или хотя бы сравнять счет россиянам так и не удалось.

Отметим, российская сборная выступала на матче в том же составе, что и на игре с английской командой.

Первый матч Евро-2016, который российская команда провела в Марселе, встретившись на стадионе «Велодром» с английской сборной, окончился с ничейным результатом. Кроме того, эту игру омрачили столкновения между болельщиками: британцы свистели во время исполнения гимна России и всячески провоцировали фанатов российской сборной, а после финального свистка, воспользовавшись отсутствием буферной зоны между секторами, россияне ворвались на трибуны англичан и устроили там потасовку. В результате в УЕФА приняли решение оштрафовать РФС на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировать сборную России. Таким образом, если беспорядки с участием российских болельщиков повторятся, национальная команда будет отстранена от участия в турнире.

В следующем матче сборная России встретится с командой Уэльса на стадионе Тулузы 20 июня. Эта игра станет решающей и определит, продолжит ли команда Леонида Слуцкого участие в турнире.

Евро-2016 стартовал во Франции 10 июня и продлится до 10 июля. В турнире участвует 24 команды, которые в настоящее время ведут борьбу на групповом этапе чемпионата.

Отредактировано: 15.06.2016 18:04