Версия // Спорт // Биатлонист Бабиков объяснил свой побег от журналистов на Олимпиаде

Биатлонист Бабиков объяснил свой побег от журналистов на Олимпиаде

2477
Бабиков убежал от журналистов на Олимпиаде

Российский биатлонист Антон Бабиков объяснил, почему убежал от прессы после неудачного участия в гонке преследования на Олимпиаде в Пхенчхане. Спортсмен обморозил руки, и ему требовалась срочная помощь.

Биатлонист Антон Бабиков, сбежавший от журналистов после неудачного старта на Олимпиаде, объяснил мотивы своего поступка. По словам россиянина, общение с прессой никогда не было для него проблемой. «Язык мой – враг мой», – добавил атлет и отметил, что относится к этому спокойно.

Причиной отказа общаться с журналистами стали проблемы со здоровьем: во время заезда спортсмен обморозил руки. По словам Бабикова, после гонки он лежал и страдал от боли, пока к обмороженным рукам прикладывали грелку. Биатлонист поспешил покинуть место соревнований, так как знал, что поврежденные части тела скоро начнут болеть.

15 февраля российский атлет пришел 16-м в индивидуальной гонке. Первое место занял норвежский спортсмен Йоханнес Бе, на второй строчке разместился словенец Яков Фак, на третьей – австриец Доминик Ландертингер.

Инцидент с Бабиковым произошел 12 февраля после гонки преследования. По данным СМИ, биатлонист, который занял лишь 40 место, избежал общения с журналистами, перебравшись через заграждение в микст-зоне. После этого спортсмен разместил пост в своем Instagram*, в котором рекомендовал болельщикам не писать гадости ему, а подбодрить других спортсменов. Также биатлонист добавил, что продолжает бороться.

11 февраля Бабиков принимал участие в спринте и занял 57 место. При этом спортсмен высоко оценил скорость, которую показал в этом соревновании.

Напомним, ОИ в Пхенчхане проходят с 9 по 25 февраля, российские спортсмены выступают на соревнованиях в нейтральном статусе из-за недопуска национальной сборной.