Версия // Спорт // Российский фристайлист Ридзик выиграл бронзу в ски-кроссе на Олимпиаде в Пекине

Российский фристайлист Ридзик выиграл бронзу в ски-кроссе на Олимпиаде в Пекине

2610
(Фото: ОКР)

На соревнованиях по ски-кроссу сборная России заработала еще одну олимпийскую медаль. Ее обладателем стал фристайлист Сергей Ридзик, который взял аналогичную награду на прошлой Олимпиаде в Пхенчхане.

Российский фристайлист Сергей Ридзик взял бронзу в ски-кроссе на Олимпийских играх в Пекине. Он уступил двум представителем Швейцарии – Райану Режесу, завоевавшему золото, и Алексу Фива, который стал вторым.

В 1/8 финала от России участвовал не только Ридзик: помимо него за награды боролись Игорь Омелин и Кирилл Сысоев. Сысоеву не удалось пробиться в четвертьфинал, а Омелин выбыл, не сумев дойти до полуфинала. Что касается Ридзика, в полуфинальном заезде он занял второе место.

29-летний фристайлист не оказывался в числе призеров этапов Кубка мира с декабря 2017 года, однако в текущем сезоне ему удалось выиграть этап первенства во время ноябрьского этапа на олимпийской трассе в Secret Garden, а в декабре взял бронзу на этапе в Швейцарии. К слову, Ридзик принимал участие и в Олимпийских играх в Пхенчхане. Он упал во время финального заезда, однако спортсмену удалось добраться до финиша и завоевать бронзовую награду.

В настоящее время Россия находится на девятом месте в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине. В ее активе пять золотых медалей, девять серебряных и 13 бронзовых наград. В зачете лидирует Норвегия, где спортсмены завоевали 31 золотую медаль, а на втором месте находится Германия с 22 золотыми наградами в активе.

Напомним, накануне, 17 февраля, сборная России получила золото и серебро благодаря выступлению российских фигуристок Анны Щербаковой и Александры Трусовой, которые заняли первое и второе место соответственно. 18 февраля есть надежда, что за награды поборются российские биатлонисты, которые участвуют в масс-старте.

Отредактировано: 18.02.2022 11:55