Версия // Спорт // Российские хоккеисты разгромили норвежцев в четвертьфинале Олимпийских игр

Российские хоккеисты разгромили норвежцев в четвертьфинале Олимпийских игр

2193
Российские хоккеисты одержали разгромную победу в четвертьфинале Игр

Российская хоккейная сборная под руководством главного тренера Олега Знарка разгромила команду Норвегии со счетом 6:1 в четвертьфинале Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.

21 февраля состоялся четвертьфинальный хоккейный матч олимпийского турнира в Пхенчхане, в котором встречались сборные России и Норвегии. Уверенная победа отечественных хоккеистов над своими оппонентами со счетом 6:1 принесла нашей сборной путевку в полуфинальный матч, где она встретится с национальной командой Чехии, которая несколькими часами ранее одержала победу по буллитам над сборной Соединенных Штатов. Полуфинальный матч Россия – Чехия состоится 23 февраля.

В российской команде шайбы на свой счет записали Михаил Григоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин. В норвежской команде отличился Александер Бонсаксен.

Напомним, представители команды «Олимпийских атлетов из России» обеспечили себе выход в четвертьфинал благодаря первому месту в группе «B», которое они заняли, одержав уверенные победы над США и Словенией. Отметим, что с первых мест в группе в четвертьфинал также попали сборные Швеции и Чехии, а команда Канады прошла как лучшая из вторых команд по итогам группового турнира.

Российская хоккейная олимпийская сборная попала в четверку лучших команд на Олимпиаде впервые с 2006 года. Тогда отечественные хоккеисты уступили в полуфинале команде Финляндии со счетом 0:4, а в матче за бронзовые награды Турина проиграли чехам 0:3.

Днем ранее женская хоккейная сборная покинула турнир, проиграв представительницам Канады со счетом 0:5. В матче за третье место россиянки встретятся с командой из Финляндии, уступившей в своем полуфинале американкам также с таким же счетом – 0:5.

Отредактировано: 21.02.2018 13:20