Версия // Спорт // Олимпийская сборная США по хоккею вылетела с турнира в Пхенчхане

Олимпийская сборная США по хоккею вылетела с турнира в Пхенчхане

2253
Сборная США по хоккею вылетела с Олимпиады

Хоккейная сборная Соединенных Штатов покинула олимпийский турнир, уступив в четвертьфинале национальной команде Чехии. Соперником чехов по полуфиналу станет победитель пары Россия – Норвегия.

Мужская сборная США по хоккею завершила свое выступление на олимпийском турнире в Пхенчхане, проиграв свой четвертьфинальный матч хоккеистам из Чехии. Основное время и овертайм не выявили победителя встречи, а в серии буллитов более удачной оказалась национальная команда Чехии. Решающую шайбу в ворота американцев запросил чешский нападающий Петер Коукала. Представители ческой сборной встретятся в полуфинале турнира с победителем пары Россия - Норвегия. Матч с участием российской команды начнется 21 февраля в 10:40 по московскому времени. Также добавим, что в других мужских четвертьфинальных матчах встречаются национальные команды Канады и Финляндии, и Швеции и Германии.

Следует отметить, что параллельно с мужским четвертьфиналом будет проходить матч за бронзовые медали Олимпиады в Южной Корее среди женщин, в котором российские спортсменки встретятся с командой Финляндии. Свой полуфинальный матч россиянки проиграли сборной команде Канады со счетом 0:5. На групповом этапе соревнований спортсменки из России не смогли выиграть ни одной игры, проиграв тем же самым канадкам, американкам и финкам с общим счетом 1:15. В финале женского турнира встретятся канадки и американки, которые также со счетом 5:0 разгромили своих соперниц из Финляндии во второй полуфинальной игре.

На данный момент в копилке команды «Олимпийских атлетов из России» общей сложности 12 медалей. Российские спортсмены пока не смогли завоевать ни одной награды высшего достоинства, однако заработали 3 серебряных и 9 бронзовых медалей. Напомним, зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане заканчиваются 25 февраля.

Отредактировано: 21.02.2018 10:43