Версия // Спорт // Российские хоккеистки проиграли канадкам в полуфинале олимпийского турнира в Пхенчхане

3647
Российские хоккеистки пропустили пять шайб от Канады в полуфинале Олимпиады

Женская сборная России по хоккею потерпела поражение от национальной команды Канады со счетом 0:5 в полуфинальном матче Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.

Полуфинальный матч женского олимпийского хоккейного турнира между сборными России и Канады закончился со счетом 5:0 в пользу представительниц североамериканского континента. Канадки забросили по одной шайбе в первом и втором периодах, а в третьем окончательно разгромили спортсменок из команды «Олимпийских атлетов из России».

В параллельной игре за выход в финал сразились команды США и Финляндии. Американки обыграли представительниц Финляндии также со счетом 5:0. В финале турнира встретятся сборные Соединенных Штатов и Канады, а российские хоккеистки сразятся с финками за бронзовые награды Олимпийских игр в Пхенчхане.

Напомним, на групповом этапе соревнований спортсменки из России не смогли выиграть ни одной игры, проиграв тем же самым канадкам, американкам и финкам с общим счетом 1:15. Выход в полуфинал российской сборной принесла победа над командой Швейцарии со счетом 6:2. Отметим, что побывавший на женском матче Россия – Канада ветеран нашей мужской сборной Илья Ковальчук назвал игру соотечественниц разочаровывающей.

Мужская сборная России, в свою очередь, вышла напрямую в четвертьфинал олимпийского турнира с первого места в группе. Первый матч национальная сборная России проиграла словакам 2:3, однако потом реабилитировалась в глазах болельщиков, разгромив словенцев 8:2 и крупно обыграв американцев со счетом 4:0.

На данный момент команда «Олимпийских атлетов из России» находится на 20 месте в общекомандном медальном зачете. На счету наших спортсменов 11 медалей, три из которых – серебряные и 8 бронзовых.

Отредактировано: 19.02.2018 18:08