Версия // Спорт // «Локомотив» одержал волевую победу над «Ниццей» в 1/16 Лиги Европы

«Локомотив» одержал волевую победу над «Ниццей» в 1/16 Лиги Европы

2787
"Локомотив" одержал выездную победу над "Ниццей" со счетом 2:3

Московский «Локомотив» выиграл выездную встречу у французской «Ниццы» в 1/16 финала Лиги Европы со счетом 2:3, уступая по ходу игры с разницей в два мяча.

Свой первый матч в 1/16 Лиги Европы московский «Локомотив» провел на выезде против французской «Ниццы». Игра проходила на стадионе «Альянс-Ривьера». В самом начале первого тайма после ошибки игрока «Локо» Виталия Денисова хозяева поля повели в счете – на 4 минуте гол забил итальянец Марио Балотелли. После пропущенного мяча игра выровнялась, однако на 28 минуте главный арбитр встречи назначил в ворота железнодорожников достаточно спорный пенальти, который был реализован все тем же Балотелли. К концу первой половины «Локомотив» поджал французов к воротам и сумел заработать 11 метровый. Момент реализовал португальский полузащитник Мануэл Фернандеш.

В перерыве тренер москвичей Юрий Семин сделал две важных замены, после чего «Локомотив» сумел взять игру в свои руки, и только изредка позволял сопернику проводить контратаки. Сравнять счет железнодорожники смогли только на 69 минуте. Фернандеш красивым обводящим ударом вколотил мяч в сетку ворот «Ниццы». Однако на этом португалец не остановился и оформил хет-трик на 77 минуте. В конце второго тайма москвичи полностью владели игрой, в том числе и из-за численного перевеса после удаления одного из французов. Итог матча 2:3 в пользу «Локо», москвичи обыграли и соперника, и арбитра, который допустил достаточно много ошибок в своей работе. Второй матч команды проведут в Москве 22 февраля.

В параллельном матче еще одна московская команда, «Спартак», принимала у себя дома на «Открытие Арене» испанский «Атлетик». Красно-белые уступили со счетом 1:3 и следующий матч 1/16 проведут уже в гостях также 22 февраля.

Отредактировано: 16.02.2018 11:06