Версия // Спорт // Россия пополнила свою копилку второй медалью на Олимпиаде в Пхенчхане

Россия пополнила свою копилку второй медалью на Олимпиаде в Пхенчхане

2109
Российские фигуристы выиграли серебро в командном турнире

Сборная России заняла второе место в командном турнире по фигурному катанию, отстав от канадских спортсменов на семь баллов. Обладателями бронзы стали фигуристы из сборной США. Это вторая медаль в активе российских спортсменов на Олимпийских играх-2018.

Российские фигуристы, выступившие на командных соревнованиях на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, стали обладателями серебряной медали с результатом 66 баллов. Они на семь баллов отстали от фаворитов, спортсменов из Канады, набравших 73 балла и ставших обладателями олимпийского золота. Бронза досталась американским фигуристам, получившим 62 балла.

В последнем виде программы, произвольном танце, российскую команду представляли Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва, которые проиграли канадским фигуристам Скотту Мойру и Тессе Вертью, а также уступили и американцам Майе и Алексу Шибутани.

До них с произвольной программой выступили одиночники. Россиянин Михаил Коляда занял второе место, уступил канадскому спортсмену Патрику Чану, который является трехкратным чемпионом мира. Также накануне стало известно о результатах выступления 15-летней российской спортсменки Алены Загитовой, которая, дебютировав на Играх, стала первой и установила личный рекорд, набрав 158,05 балла.

Ранее, после того, как все фигуристы откатали короткую программу турнира, сборная России шла на втором месте: худшим результатом стало выступление Коляды, занявшего восьмое место в мужском одиночном разряде, однако, неудачу компенсировали первые места в парном катании и в женском одиночном разряде.

Стоит отметить, что олимпийские медали в командном турнире по фигурному катанию разыгрываются второй раз. Впервые этот вид был введен в олимпийскую программу во время Олимпиады в Сочи, и золото в нем завоевала Россия.

Первой завоеванной российскими спортсменами в Пхенчхане медалью стала бронза в шорт-треке, которую получил Семен Елистратов.

Отредактировано: 12.02.2018 08:19