Версия // Спорт // Фигуристы Тарасова и Морозов упустили медали на Олимпиаде

Фигуристы Тарасова и Морозов упустили медали на Олимпиаде

1897
Российская пара заняла четвертое место

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли четвертое место в соревнованиях спортивных пар в Пхенчхане. Олимпийские медали ушли Германии, Китаю и Канаде.

На Олимпиаде в Пхенчхане российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов упустили награды на соревнованиях спортивных пар. По итогам выступления с короткой программой российские атлеты были вторыми.

Турнир завершился победой немецкой пары Алена Савченко и Брюно Массо – фигуристам удалось установить мировой рекорд и заработать 159,31 балла. В сумме пара из Германии получила от судей 235,9 балла. Савченко, ранее выступавшая в паре с Робертом Шолковы, является пятикратной чемпионкой мира и двукратным бронзовым призером ОИ. С нынешним партнером она катается последние три года.

Серебро завоевала китайская пара Суй Вэньцзин и Хань Цуна, бронзу – канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд. Последняя пара ранее завоевала золото в командных соревнованиях.

Россияне не смогли опасть на пьедестал из-за большого количества ошибок в произвольной программе. Еще одна российская пара – Наталья Забияко и Александр Энберт – заняла седьмую позицию.

Напомним, ранее российские фигуристы завоевали серебро в командных соревнованиях, уступив золото канадским спортсменам. На сегодняшний день российские атлеты занимают 13–ю строчку в медальном зачете с пятью медалями: 1 серебро и 4 бронзы. Третьи места на соревнованиях заняли керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов, а также шорт-трекист Семен Елистратов. Первую строчку в медальном зачете по-прежнему занимает сборная Германии с результатом 8 золотых медалей, 2 серебряных и 3 бронзовых. Российские спортсмены выступают на соревнованиях под олимпийским флагом.

Отредактировано: 15.02.2018 09:41