Версия // Спорт // «Локомотив» одержал первую домашнюю победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы

«Локомотив» одержал первую домашнюю победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы

1688
Столичный «Локомотив» одержал победу над чешским «Злином»

Московский «Локомотив» провел свою вторую игру группового этапа Лиги Европы против чешского футбольного клуба «Злин» на домашнем стадионе «РЖД Арена».

Во втором туре группового этапа Лиги Европы столичный «Локомотив» без особых проблем сумел обыграть своих оппонентов из Чехии. «Фастав Злин» уступил железнодорожникам со счетом 3:0, причем все голы были забиты в первые 17 минут матча.

Уже на первой минуте игры защитник чешского клуба нанес удар Алексею Миранчуку ногой по лицу, за что судья назначил одиннадцатиметровый удар, который уверенно реализовал Мануэл Фернандеш. Через несколько минут Фернандеш оформил дубль, а на 17 минуте забил третий мяч. После третьего гола игра выровнялась, «Злин» начал больше времени проводить в атаке и имел несколько опасных моментов. Однако первый период так и закончился со счетом 3:0 в пользу москвичей.

Второй тайм чешская команда начала достаточно агрессивно и создала несколько опасных моментов, но натиск «Злина» через некоторое время спал, и «Локомотив» выровнял игру. Москвичи все равно продолжили играть вторым номером и отвечали гостям не самыми опасными контратаками. Во втором периоде ни одна команда так и не сумела отличиться, игра закончилась с результатом 3:0 в пользу железнодорожников.

Отметим, что соперники московского «Локомотива» по группе «F», молдавский «Шериф» и датский «Копенгаген», сыграли свой матч вничью 0:0, что позволило «Локо» выйти на первое место в группе с четырьмя очками.

Двумя часами ранее закончился матч еще одного российского клуба, представляющего нашу страну в Лиге Европы, питерского «Зенита». Сине-бело-голубые смогли одержать победу со счетом 3:1 над испанским клубом «Реал Сосьедад».

Отредактировано: 29.09.2017 00:33