Версия // Спорт // «Спартак» завершил ничьей очередной матч Лиги чемпионов

«Спартак» завершил ничьей очередной матч Лиги чемпионов

1835
«Спартак» сыграл с «Ливерпулем» со счетом 1:1

Московский «Спартак» провел домашний матч второго раунда группового этапа Лиги чемпионов против английского «Ливерпуля». Игра проходила под диктовку гостей, но закончилась со счетом 1:1.

Второй матч группового этапа Лиги чемпионов против именитого английского клуба «Ливерпуль» московский «Спартак» провел на домашнем стадионе «Открытие Арена» при полных трибунах. Встреча закончилась ничейным результатом - 1:1.

Территориальное преимущество в первом тайме осталось за английской командой. Игра проходила на достаточно высоких скоростях, что делало футбол более зрелищным. Первым забил московский клуб со штрафного удара на 23 минуте. Стандартное положение использовал бразильский полузащитник Фернандо, выполнив великолепный удар и положив мяч практически в «девятку» ворот «Ливерпуля». На 31 минуте англичане сравняли счет, гол забил Филиппе Коутинью.

Во втором периоде давление «Ливерпуля» не ослабло. «Спартак», в свою очередь, очень редко «ходил» вперед, чему, прежде всего, мешал низкий процент точности передач. В конце второго тайма англичане устроили массированный навал на ворота «Спартака», но, несмотря на 8 добавленных минут, гости так и не смогли дожать красно-белых.

Также во втором матче группы испанская «Севилья» одержала уверенную победу в домашнем матче над «Марибором». Следует отметить, что после первого раунда групповых игр Лиги чемпионов все команды в группе «Е» имели по одному очку. «Спартак» сыграл вничью на выезде со словенским «Марибором» - 1:1, а «Ливерпуль» дома против «Севильи» завершил игру со счетом 2:2.

Напомним, 27 сентября свою очередную игру ЛЧ проведет еще один российский клуб. Соперником московского ЦСКА в домашней игре на «ВЭБ Арене» станет английская команда - «Манчестер Юнайтед».

Также отметим, что сюрпризом нынешнего тура групповых встреч в Лиге чемпионов стало домашнее поражение «Монако» от португальского «Порту» 0:3.

Отредактировано: 27.09.2017 00:22