Версия // Спорт // «Зенит» одержал вторую уверенную победу на групповом этапе Лиги Европы

«Зенит» одержал вторую уверенную победу на групповом этапе Лиги Европы

1719
«Зенит» одержал уверенную победу над «Реал Сосьедадом»

Санкт-петербургский «Зенит» в рамках второго раунда группового этапа Лиги Европы провел встречу с испанским «Реал Сосьедадом» на домашнем стадионе «Санкт-Петербург Арена».

Питерский «Зенит» одержал уверенную победу в домашнем матче группового этапа Лиги Европы над испанским «Реал Сосьедадом» со счетом 3:1 и вышел на чистое первое место в группе «L» Лиги Европы, набрав шесть очков.

Как и в предыдущем матче группового этапа Лиги Европы против «Вардара», питерская команда вышла вперед с самого начала первого тайма. Уже на 5 минуте игры после ошибки защитника хорошим ударом с дальней дистанции отличился аргентинский полузащитник Эмилиано Ригони. Второй мяч в ворота «Реал Сосьедада», уже после грубой ошибки вратаря испанской команды, на 23 минуте закатил Александр Кокорин, который, к слову, недавно вернулся в состав сборной России. Испанцы весь тайм неплохо контролировали мяч и к концу периода сумели прижать «Зенит» к его воротам. После быстрого розыгрыша углового гости отыграли один мяч, который головой переправил в ворота защитник «Сосьедада» Диего Льоренте, сделав счет 2:1.

Во втором тайме на 60 минуте Кокорин отличился еще раз после великолепной передачи Бранислава Ивановича, забив третий мяч питерцев. Несмотря на значительное превосходство басков во владении мячом, российская команда так и не дала им возможности изменить счет, итог матча - 3:1, и «Зенит» выходит на первое место в группе.

Напомним, 26 и 27 сентября свои игры на групповом этапе Лиги Чемпионов провели два российских столичных клуба, которые принимали именитых соперников из Англии. «Спартак» завершил свою игру против «Ливерпуля» боевой ничьей – 1:1, а вот ЦСКА крупно проиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:4.

Отредактировано: 28.09.2017 22:16