Версия // Спорт // ЦСКА одержал победу над «Бенфикой» и обеспечил себе еврокубковую весну

ЦСКА одержал победу над «Бенфикой» и обеспечил себе еврокубковую весну

2736

Футболисты московского ЦСКА одержали домашнюю победу над португальской «Бенфикой» со счетом 2:0 и продолжили борьбу за выход в 1/8 розыгрыша Лиги чемпионов.

Московский футбольный клуб ЦСКА в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов принимал на домашнем стадионе «ВЭБ Арена» португальскую «Бенфику». Российская команда одержала победу со счетом 2:0 и поднялась на вторую строчку в группе «А».

В первом тайме команды показали интересный футбол и организовали несколько очень опасных моментов у ворот соперника. Однако армейцам повезло немного больше, и они сумели выйти вперед на 13 минуте матча. После отличного паса израильского легионера ЦСКА Бибраса Натхо Георгий Щенников отправил мяч в ворота. Несмотря на офсайд, судья засчитал гол, так как боковой арбитр не зафиксировал положения вне игры. До конца первой половины встречи «Бенфика» чаще контролировала мяч, но москвичи, благодаря высокому прессингу, не позволили португальцам сравнять счет и, в свою очередь, отвечали острыми контратаками.

Относительно быстро у армейцев получилось забить и во втором тайме, мяч влетел в сетку после прострела бразильского форварда ЦСКА Витинью от ноги португальского защитника. Подопечные Виктора Гончаренко смогли довести игру до победы, оставив свои ворота в неприкосновенности. Итог встречи – 2:0. ЦСКА обеспечивает себе участие в весенних играх еврокубков, однако следующий матч в Англии против лидера группы «А» «Манчестер Юнайтед» и результаты швейцарского «Базеля» покажут, продолжат ли армейцы борьбу в Лиге чемпионов или вылетят с третьего места в Лигу Европы.

Напомним, вчера свой матч на групповом этапе Лиги чемпионов провел московский «Спартак». Красно-белые не смогли удержать преимущество в один мяч в игре со словенским «Марибором» и пропустили на последних минутах. Ничья 1:1 также обеспечила «Спартаку» еврокубковую весну и оставила шанс на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Отредактировано: 22.11.2017 22:26