Версия // Спорт // «Локомотив» и «Зенит» провели свои первые матчи в групповом розыгрыше Лиги Европы

2039
«Локомотив» и «Зенит» провели свои матчи в Лиги Европы

Санкт-петербургский «Зенит» и московский «Локомотив» провели свои первые матчи на групповом этапе Лиги Европы. Столичная команда сыграла вничью в выездном матче против датского «Копенгагена», а питерский клуб в Скопье разгромил «Вардар» со счетом 0:5.

Локомотив провел свою игру на выезде с прошлогодним чемпионом Дании – «Копенгагеном». В первом тайме игрой владели хозяева, об этом говорили и процент владения мячом, и количество стандартов у ворот «Локомотива». У датчан было несколько действительно опасных моментов, в которых им просто не хватило исполнения. Мяч успел побывать в воротах московской команды, правда, оказался там после удара из положения вне игры. Забить команды в первом периоде так и не смогли. Второй тайм также прошел под диктовку «Копенгагена». Датская команда контролировала мяч практически весь период, но забить не сумела. «Локомотив» провел пару невзрачных атак и просто довел матч до ничейного результата. Итог матча - 0:0.

В отличие от «Локомотива», питерский «Зенит» с самого начала первого тайма взял игру в свои руки. Уже на 6 минуте Александр Кокорин открыл счет после отличной подачи с углового Кристиана Нобоа. На 21 минуте Кокорин отличился еще один раз, а через 18 минут свой мяч забил Артем Дзюба. До конца тайма хозяева так и не смогли изменить счет. Во втором периоде, несмотря на все старания «Вардара», создать достаточно опасных моментов у македонцев не получилось. На 69 минуте четвертый мяч в ворота «Вардара» оформил Бранислав Иванович. В конце игры новичок «Зенита» Эмилиано Ригони сделал счет совсем неприличным. Питерцы провели отличный матч, одержав уверенную победу со счетом 0:5.

Напомним, во вторник и среду проходили матчи группового этапа Лиги чемпионов. Два столичных клуба провели свои игры на выезде. 12 сентября ЦСКА одержал победу над лиссабонской «Бенфикой», а на следующий день «Спартак» сыграл вничью со словенским «Марибором».

Отредактировано: 15.09.2017 00:24