Версия // Спорт // Футбольный клуб ЦСКА снова оказался в групповом этапе Лиги чемпионов

Футбольный клуб ЦСКА снова оказался в групповом этапе Лиги чемпионов

2165
ЦСКА пятый год подряд сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов

Московский футбольный клуб ЦСКА пятый год подряд будет играть в групповом раунде розыгрыша Лиги чемпионов. Выход в следующий этап соревнований армейцы обеспечили себе домашней победой над швейцарским «Янг Бойз».

В среду, 23 августа, состоялся ответный матч заключительного квалификационного тура Лиги чемпионов, в котором московский ЦСКА одержал домашнюю победу над футбольным клубом из Швейцарии «Янг Бойз» со счетом 2:0. По итогам двух игр, первая из которых закончилась также победой армейцев с минимальным преимуществом 0:1, подопечные Виктора Гончаренко, главного тренера российского столичного клуба, ЦСКА обеспечил себе выход в групповой этап Лиги чемпионов. Следует отметить, что команда уже пятый год подряд добивается подобного результата.

Матч проходил на домашнем стадионе ЦСКА «ВЭБ Арена». Российский клуб открыл счет на 45-й минуте игры благодаря голу Георгия Щенникова. Во втором тайме на 65-й минуте преимущество закрепил Алан Дзагоев после отличного паса в штрафную бразильского форварда Витинью.

Напомним, жеребьевка по распределению команд на групповой этап пройдет в Монако 24 августа. Кроме армейцев, Россию в самом престижном клубном европейском турнире также будет представлять московский «Спартак», который оказался в групповом раунде после своей победы в чемпионате страны, что дает право на прямой выход на данную стадию. Отметим, что «Спартак» будет находиться в первой корзине сеяных, в отличие от ЦСКА, которые попадут в четвертую. Таким образом, красно-белые не попадут в одну группу с такими командами, как «Реал», «Бавария», «Челси», «Ювентус», «Бенфика», «Монако» и «Шахтер».

Также 24 августа российские клубы «Зенит» и «Краснодар» проведут ответные матчи в квалификационном раунде Лиги Европы. Питерцы примут дома голландский клуб «Утрехт» после гостевого поражения 1:0, а «Краснодар» проведет выездную встречу с сербской «Црвеной Звездой», над которой дома одержал победу со счетом 3:2.

Отредактировано: 24.08.2017 10:48