Версия // Спорт // Московский ЦСКА начал с победы свое выступление на групповом этапе Лиги чемпионов

2135
ЦСКА одержал выездную победу над «Бенфикой» со счетом 1:2

Первый матч московского ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов против португальской «Бенфики», прошедший на лиссабонском стадионе «Да Луж» закончился победой армейцев со счетом 1:2.

Португальская «Бенфика» с первых минут полностью завладела инициативой в игре. Великолепная работа с мячом и высокая точность передач позволили ей контролировать ход игры в первом тайме, однако голевых моментов у ворот ЦСКА практически не было. Из всех эпизодов первого периода запомнился опасный удар игрока португальской команды, угодивший в штангу. Армейцы, в свою очередь, смогли провести несколько довольно острых контратак, в основном, благодаря стараниям бразильского форварда Витинью.

На пятой минуте второго тайма португальская команда повела в счете, благодаря голу Хариса Сеферовича. После пропущенного мяча московская команда увеличила натиск на ворота противника, в результате чего получилось заработать пенальти, который реализовал Витинью. Через восемь минут ЦСКА вышел вперед. После удара Виктора Васина, который отбил вратарь «Бенфики», первым на добивании оказался вышедший на замену Тимур Жамалетдинов. Несмотря на мощный навал в конце игры, лиссабонская команда так и не смогла отыграть один мяч. Итог матча - 1:2, это первая победа ЦСКА в новом розыгрыше Лиги чемпионов.

Во втором матче группы «А» английский «Манчестер Юнайтед» принимал на своем поле швейцарский «Базель». Игра закончилась уверенной победой манкунианцев со счетом 3:0.

В среду в матчах группового турнира Лиги чемпионов также сыграет московский «Спартак». Команда под руководством Массимо Карреры проведет выездной поединок со словенским «Марибором». Кроме того, еще два российских клуба, «Локомотив» и «Зенит», в четверг начнут свое выступление в группе Лиги Европы, первый отправится в Коппенгаген для игры с одноименным клубом, а второй встретится с македонским «Вардаром» в выездном матче.

Отредактировано: 12.09.2017 23:49