Версия // Спорт // «Спартак» не смог победить в своем первом матче в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов

2058
«Спартак» сыграл вничью со словенским «Марибором»

Московский «Спартак» сыграл свою первую игру в нынешнем розыгрыше главного клубного футбольного турнира Европы. В выездном матче в Словении на стадионе «Людски» красно-белые не смогли удержать преимущество. Игра закончилась вничью со счетом 1:1.

Первый матч группового этапа Лиги Чемпионов московский «Спартак» завершил ничейным результатом со счетом 1:1. Выйдя вперед, подопечные Массимо Карреры не смогли удержать преимущество.

Первый тайм команды провели достаточно ровно. В начале игры перевес во владении мячом был на стороне хозяев, но во второй половине периода «Спартак» оттеснил игру от своих ворот и стал больше времени проводить в атаке. Команды, в сумме, нанесли более двадцати ударов по воротам, однако, действительно опасных моментов практически не было, первый тайм завершился нулевой ничьей.

Второй тайм москвичи начали более уверенно, за что и были вознаграждены на 60 минуте. Александр Самедов отличным ударом отправил мяч в ворота над голкипером. Спустя примерно 10 минут «Марибор» пришел в себя и устроил штурм спартаковских ворот, в результате чего на 85 минуте Дамьен Бохар сумел сравнять счет. Результат 1:1 так и остался на табло до конца матча.

Во втором матче группы «Е» английский «Ливерпуль» принимал на своем поле испанскую «Севилью». Игра закончилась со счетом 2:2. Все команды в группе набрали по одному очку.

Напомним, вчера в рамках группового этапа Лиги чемпионов провел свою игру московский ЦСКА. Армейцы смогли одержать очень важную победу на выезде со счетом 1:2 над лиссабонской «Бенфикой».

Кроме того, еще два российских клуба, «Локомотив» и «Зенит», в четверг начнут свое выступление в групповых матчах Лиги Европы, первый отправится в Копенгаген для игры с одноименным клубом, а второй встретится с македонским «Вардаром» в выездном матче.

Отредактировано: 13.09.2017 23:59